19.04.2024
Живет мечта, живет надежда

Живет мечта, живет надежда

Живет мечта, живет надежда»
В краеведческом музее весь  октябрь работала  выставка. Экспонаты на нее представили люди старшего поколения. В каждом из них видится талантливая рука мастера. 
Живет мечта, живет надеждаЭта выставка стала традиционной  и  свое открытие, как правило, приурочивает к Международному Дню пожилых людей. И всякий раз подтверждает, что количество творчески мыслящих участников ее, увлеченных любимым делом на земле Тоншаевской, не иссякает. Живет мечта, живет надежда-1Вот и нынче в выставочном зале, кстати, очень уютном и красивом, нашлось достойное место каждой творческой работе.
Среди авторов, как новые имена, так и бывалые многократно и уже хорошо известные. К примеру, Тамара Павловна Малкова. Ее вышивка крестом вызывает только положительные эмоции. Ну как не восхищаться, глядя на большие полотна картин «Дева Мария и Иисус Христос», «Чудо материнства», «Кружевница», «Шакира». Неподалеку расположились вышитые работы Екатерины Федоровны Колпащиковой, Алевтины Александровны Комлевой, Толовой Екатерины  Николаевны, Гаманиной Людмилы Николаевны, Золотаревой Софии Михайловны. Впечатляют вышивки  бисером Галины Васильевны Мальцевой и Галины Владимировны Глушковой.
Живет мечта, живет надежда-2Большое место отведено вязаным изделиям: всевозможным по рисунку и технике исполнения косынкам, шалям, салфеткам, детским пинеткам и др. Прекрасно владеют спицами и крючком такие рукодельницы, как Людмила Викторовна Секерина, Зоя Ивановна Бабина, Валентина Гавриловна Чикишева, Раиса Николаевна Жаровская. Лоскутным шитьем увлечена Надежда Ивановна Крупина. Аппликацией занимается Нина Васильевна Брагина. Живет мечта, живет надежда-3Благодаря фотоработам Владимира Александровича Соловьева и Тамары Андреевны Измайловой можно полюбоваться красотами родного края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *