19.04.2024
Праздник осени

Праздник осени

Праздник осени
— Ребята, сегодня мы с вами отправимся в путешествие, — заинтриговала мальчишек и девчонок средней группы детского сада «Теремок» их воспитатель Л.П.Безденежных. — Как думаете, куда? У нас сейчас осень, и отправимся мы в гости к королеве Осени. А в багаже с собой возьмем песни, стихи, игры…
Праздник осениИ правда, к Осени они добирались весело. С песнями да частушками, хороводами да танцами, стихами да играми… А еще по дороге грибочков да красивых разноцветных листочков пособирали, поотгадывали  загадки… Встретились с забавным гномиком, двумя ежиками, белочкой, зайкой и мишкой.
А за их путешествием наблюдали мамы, папы, бабушки…
Праздник осени-1А оделись юные путешественники совсем не по-походному, а наоборот, очень даже по-на-рядному. Потому что отправились они не в простое путешествие, а в праздничное.  И еще 
большую значимость ему придавало то, что проходило оно не в привычной для детворы обстановке садика, а в музее. 
Праздник осени-2Ребята «Теремка» — частые гости музея. Этот детский сад и музей сотрудничают уже давно, и у них разрабатывается план совместных мероприятий на каждый год. Праздник осени -один из них.  В роли королевы Осени выступила сотрудница музея И.П.Хлыбова. Какая ж хозяйка оставит своих гостей без угощения! Радушно королева встретила деток. Они пожаловали к ней с развлечениями, а она приготовила для них осенний гостинец: целую корзину с большими, красными, сладкими, ароматными яблоками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *