28.03.2024
День защитника Отечества

День Защитника Отечества

Клуб интересных встреч ко дню Защитника Отечества
19 февраля в музее прошел День воинской славы России, посвященный  Дню Защитников Отечества. C современное поколение солдат и офицеров являются достойными продолжателями воинских традиций и славы своих отцов и дедов. Именно на этих традициях должно проходить воспитание молодого поколения.
День защитника ОтечестваВ преддверии дня  Защитника Отечества состоялась встреча учащихся 10 класса Тоншаевской средней школы с кадровым военным, бывшим военным комиссаром Тоншаевского военкомата В.М.Бирюкововым. Владимир  Михайлович рассказал  ребятам об учебе в военном училище и трудных буднях профессионального военного. О подготовке и обучении призывников, о профессионализме и престиже военной профессии, авторитете армии. Обсудили международную политику, поговорили о положении в мире, подготовке американской армии, о том  какими быть современной молодежи. 
День защитника Отечества1Другим гостем стал демобилизованный младший сержант запаса Томилов Сергей, который  поделился своими воспоминаниями о службе в ракетных войсках. Дал советы ребятам как готовить себя к службе в армии, как вести себя среди сослуживцев в условиях жизни в казарме, об обязательной хорошей физической подготовки каждому юноше. Рассказал о приобретенных знаниях, умениях и навыках обращения с оружием и боевой техникой. Пояснил понятия о воинском долге и обязанностях российского солдата, о необходимости точно знать все воинские уставы, беспрекословно выполнять приказы командиров. Быть честным, храбрым, дисциплинированным воином, с достоинством и честью исполнить свой воинский долг. Армия это хорошая школа жизни, после которой меняется отношение к жизни. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *