Встреча с Втюриным Г.М.

Клуб интересных встреч в музее
Встреча с Втюриным Г.М.
Встреча с Втюриным Г.М.На протяжении долгих лет одним из традиционных мероприятий Тоншаевского музея являются встречи с интересными людьми.
25 сентября состоялась встреча воспитанников и педагогов  музыкальной школы с нашим земляком, уроженцем д. Садово, артистом оперетты Геннадием Михайловичем Втюриным, Лауреатом различных Всесоюзных конкурсов.
Встреча с Втюриным Г.М-2Геннадий Михайлович рассказал ребятам о своей семье, своем детстве, службе в армии и, конечно о том, что всегда любил петь и был  постоянным участником художественной самодеятельности. После армии учился в Ленинградской театральной студии. Служил в Ленинградском, Оренбургском, Красноярском и Саратовском театрах  музыкальной комедии.  Выступал перед зрителями Костромы, Уфы, Соликамска, Пскова, Харькова и других городов  нашей необъятной Родины.
Встреча с Вюриным М.Г-3На встрече ребята  познакомились с определением  оперетты (музыкальная комедия),  с большим интересом рассматривали фотографии, афиши, репертуарные сборники, слушали фрагменты из спектаклей «Цыганская любовь», «Моя прекрасная леди», «Принцесса цирка», «Свадьба в Малиновке», которые сопровождались  рассказом артиста о содержании произведений. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  До новых интересных встреч!
И. Хлыбова