20.04.2024

» В царстве богини Флоры»

 

(познавательное мероприятие для воспитанников детских садов и учащихся начальной школы.) 

Лето — удивительно прекрасное время года. А красиво оно бесчисленным множеством цветов. Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, чувство прекрасного, бережное отношение к природе.

В рамках музейной программы «Музей и дети»  было разработано  и проведено познавательное мероприятие «В  царстве Богини Флоры» для подготовительной группы детского сада «Колосок» (воспитатель Ентерева С.В.)

Данное занятие было необычно в первую очередь тем, что началось оно не в залах музея, а на благоустроенной территории рядом с ним. Детей встречала богиня Флора (древнеримская богиня цветов), которая рассказала легенду  о появлении цветов. Мальчики и девочки познакомились с ромашками, пионами, анютиными  глазками, фиалками и другими цветами, узнали, почему они так называются. Хочется отметить, что ребята вели себя активно – разгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко», «Мы — цветы», провели «цветочную» зарядку. Заинтересовал детей и декоративный бассейн с искусственными цветами и утками. После небольшой фотосессии, экскурсанты перешли в  выставочный зал музея, где для них был показан мультфильм «Цветик-семицветик». Благодарим ребят за внимание! До новых встреч!

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *