Рождественские потешки

7 января православные христиане всего мира празднуют рождение Иисуса Христа. Рождество Христово – самый светлый и прекрасный день в году, один из главных православных праздников.

В Тоншаевском краеведческом музее была проведена развлекательно- познавательная программа «Рождественские потешки», посвящённая этому празднику.

В гости к нам приходили ребята из детских садов «Теремок», «Колосок» и «Умка».

Методист музея Мирянгина Валерия Олеговна рассказала собравшимся об истории праздника. Ребята  внимательно слушали её рассказ и с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Но, пожалуй, самыми интересными, яркими и эмоциональными стали игры «Золотые ворота» и «Ручеёк».

В конце мероприятия ребятам был показан мультфильм «Рождество Христово», который они посмотрели с интересом, дополнив свои знания о празднике.