24.04.2024

Чернобылю посвящается…

Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир. Несмотря на то, что прошло уже 35 лет, подвиги ликвидаторов аварии не имеют срока давности. Чтобы героизм участников ликвидации не был забыт, ежегодно проходят мероприятия, посвящённые этой дате.
     В Тоншаевском краеведческом музее проведена интерактивная лекция-презентация «Чернобыль 35 лет спустя» для обучающихся 8б класса МОУ Тоншаевская СОШ. В интересной и доступной форме Кочнев Владимир Иванович рассказал о мощной и страшной техногенной катастрофе XX века и её последствиях для жизни всего живого на земле, а также о подвиге ликвидаторов, которые первыми оказались в зоне отчуждения и ценой своего здоровья и жизни исправляли последствия атомного взрыва.
     Ребята посмотрели небольшой фильм о жизни в Чернобыле после трагедии, убедились в том, как важно бережно относится к природе.
Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг – цель таких мероприятий.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *