«Веселые туристы»

Лето-это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, прекрасное время солнечных и теплых дней. Летом все вокруг преображается: светит ярко солнышко, вокруг зеленеет травка, цветут цветы. И как тут не удержаться, чтобы не отправиться в поход? Вот и ребята из детского сада №2 «Колосок», и ребята из лагеря «Солнышко» Тоншаевской средней школы вместе с воспитателями и вожатыми отправились на природу в парк. По пути юным туристам встречалось немало препятствий: попробовать не отстать от всей группы детей, при этом не потерять соседа, держащего тебя за руку, правильно перейти дорогу, не споткнуться, не упасть…
Но вот наконец-то ребята добрались до полянки, где и началось увлекательное и незабываемое путешествие. Как и в любом походе, у ребят было множество задач и препятствий, которые необходимо было преодолеть, как настоящим туристам: проверить вещи в рюкзаке (все ли на месте), преодолеть болото, которое встретилось на пути, насобирать хвороста для костра, наловить рыбу, сходить в лес и собрать грибов, узнать по приметам, какая будет погода, а также оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Когда пришло время собираться домой, все ребята поблагодарили природу и парк за хорошую погоду и настроение! До новых встреч, юные туристы!