23.04.2024

Открытие мемориальной доски в честь 100-летия со дня рождения Тыринова Павла Васильевича

Установка мемориальной доски – значимое событие в современной истории. 18 августа 2021 года в Тоншаевском краеведческом музее была открыта памятная доска в честь 100-летия со дня рождения Тыринова Павла Васильевича, основателя Тоншаевского краеведческого музея, Почётного гражданина посёлка Тоншаево, Почётного члена Всероссийского общества охраны природы.
В торжественной церемонии приняли участие представители муниципальной власти, жители посёлка, родственники Павла Васильевича.
С приветственными словами к собравшимся выступили глава Тоншаевского муниципального округа Станислав Юрьевич Стремин, директор Тоншаевского краеведческого музея Владимир Иванович Кочнев, секретарь Тоншаевского отделения КПРФ Ольга Васильевна Братухина, председатель Совета ветеранов Татьяна Валентиновна Ромашкина, сын Павла Васильевича – Валерий Павлович Тыринов.
Право открыть памятную доску было предоставлено главе Тоншаевского муниципального округа Станиславу Юрьевичу Стремину и сыну Валерию Павловичу Тыринову. Затем были возложены цветы к новой мемориальной доске.
В завершение торжественной церемонии для гостей была представлена интерактивная презентация «Человек, изменивший родной край», а родные, близкие, знакомые и друзья делились воспоминаниями о Павле Васильевиче.
Тоншаевский краеведческий музей благодарит Отдел культуры Тоншаевского муниципального округа и лично Инару Леонидовну Кованёву и семью Тыриновых за помощь в организации и проведении открытия памятной доски.