Ярмарка ремесел «Здесь красота и вдохновение 2021»

В жаркий день 21 августа 2021 года в родном Тоншаево состоялся праздник «Тоншаево – России уголок». Как обычно, краеведческий музей организовывал ярмарку ремесел, где было представлено много работ местных мастеров, кроме того были приглашены гости из Шахуньи, Городца, Нижнего Новгорода, Варнавино.
На ярмарке были представлены работы умельцев: резчиков по дереву, самобытных живописцев, мастеров по изготовления валенок, керамики, украшений из натурального камня,глины, также были показаны предметы: вязание, куклы из фоамирана, куклы-травницы, скрапбукинг.
Во время всего дня на площади Мира наибольшей популярностью пользовалась фотовыставка из фондов музея «Гордость земли Тоншаевской». На выставке представлены фото и биография людей, прославивших нашу малую Родину.
Ярмарку ремесел и фотовыставку смогли увидеть сотни наших земляков и гостей района, все остались довольны увиденным.