Закрытие выставки живописи «Честь и хвала мастерству, трудолюбию и доброте»

В минувший четверг в музее состоялось закрытие персональной выставки живописи «Честь и хвала мастерству, трудолюбию и доброте», творческого человека с широкой и доброй душой и просто красивой женщины Татьяны Алексеевны Лохановой. На закрытии выставки присутствовали дети из художественного кружка «Волшебная кисть» (руководитель: Антипина Галина Васильевна), а также корреспондент газеты «Край родной» Михалицына Елена Валерьевна. Мероприятие началось с приветственного слова и.о.директора Малышевой И.П., которая поблагодарила художницу за ее творческий труд, вручила памятный подарок и благодарственное письмо. Далее для всех присутствующих была показана небольшая презентация о художниках Тоншаевского округа и художниках-портретистах, которые в своем творчестве отражают красоту людей, природы, и всего окружающего. После презентации последовала оживленная беседа с художницей: она рассказала о себе и о своем увлечении живописью. Ответив на все интересующие гостей вопросы, Татьяна Алексеевна с удовольствием показала детям свои ранние зарисовки. Рассматривая их, юные художники узнали из зарисовок городецкую и хохломскую роспись. Так что встреча наша получилась теплая и дружеская. Обсуждали портреты, делились впечатлениями, много добрых слов было сказано в адрес художницы! Желаем Татьяне Алексеевне дальнейших творческих успехов, здоровья и вдохновения!