День города Шахунья

6 августа Тоншаевский краеведческий музей принял участие в культурных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Шахунья. В выставочном зале Дворца Культуры прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Марийская культура: история, обряды, традиции, кухня, танцы, народные инструменты, промыслы и творчество». Директор Тоншаевского краеведческого музея Кочнев Владимир Иванович выступил с докладом «Мифология и священные природные места народа мари на территории Тоншаевского района».
В рамках конференции Шахунский музей совместно с Тоншаевским музеем и частным коллекционером Теркиным В.В. подготовили выставку, на которой представлены артефакты, относящиеся к марийской национальной культуре.
Сотрудники Тоншаевского краеведческого музея приняли участие в торговой ярмарке «Город мастеров».