Мероприятия 9 декабря

В рамках мероприятий, проводимых по Пушкинской карте, 9 декабря Тоншаевский краеведческий музей принимал учащихся Буреполомской средней школы и Тоншаевский вечерней (сменной) школы. Ребята посетили выставку «Нижний Новгород. Детали», на которой представлены живописные и графические произведения художников-современников о Нижнем Новгороде.
Для посетителей из Буреполома была проведена обзорная экскурсия по музею и квест «Тайны музейных стен».
Обучающиеся Тоншаевской вечерней (сменной) школы прослушали лекцию «День героев Отечества», посвященную тем, кто носит это почетное звание, посетили Зал боевой славы, где размещена информация о том, как жил Тоншаевский район в годы войны, о наших земляках, Героях Советского Союза: Трушкове Николае Ивановиче и Шишмакове Илье Николаевиче и Герое Итальянского сопротивления Гореве Якове Федоровиче и других участниках Великой Отечественной войны.