«Афганистан-наша память и боль»

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества в Тоншаевском краеведческом музее прошла встреча учащихся старших классов МОУ Тоншаевская СОШ с участниками — земляками боевых действий в Афганистане. На ней присутствовали председатель союза ветеранов Афганистана, Лихач Дмитрий Николаевич, Губарев Владимир Александрович, Жеребцов Николай Александрович.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Клуб интересных встреч».
15 февраля 1989 последние части Советской Армии покинули территорию Афганистана, где исполняли свой интернациональный долг по сохранению мира и порядка, также в этот день вспоминают и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Тоншаевский краеведческий музей благодарит за помощь в проведении встречи классного руководителя 11 класса МОУ Тоншаевская СОШ Елькину Ю.А. и работников Тоншаевского РДК Огурцова С.В. Злыгостева Е.В., Белицкого С.Н.