29.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта празднуется День воссоединения Крыма с Россией.
Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 18 марта 2014 г Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуется два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.
К этой знаменательной дате в Тоншаевском краеведческом музее для учащихся Тоншаевской вечерней (сменнной) школы была проведена интерактивная лекция «Воссоединение Крыма с Россией». Слушатели узнали об истории Крымского полуострова, о событиях, происходивших на данной территории в разные эпохи, в частности, о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, о присоединении Крыма к России в 2014, в которых принимал участие наш земляк Чугунов Артем Олегович. С интересом ребята посмотрели видеоролик о достопримечательностях Крыма.
История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций наша земля будет процветающей и богатой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *