«Школа юных экскурсоводов»

27 мая в рамках проекта Городецкой епархии «МОЯ РОДИНА» победителя второго конкурса Фонда президентских грантов 2022 года выпускники Тоншаевской школы юных экскурсоводов принимали у себя в гостях делегации из Варнавинского, Воскресенского, Ветлужского муниципальных округов и г.о.г.Шахунья
В этот день ребята смогли продемонстрировать то, чему научились в школе юного экскурсовода, свои навыки и умения. Степан Кислицын и Дарья Золотарева познакомили экскурсантов с богатым животным миром Тоншаевского края. Елизавета Балыкина рассказала о истории округа, элементах быта, крестьянской избе, традициях. Рассказ Полины Жуковой был о традиционной русской и марийской одежде, промыслах, торговле. Арина Иванова поведала о событиях начала XX века – революции, гражданской войне, коллективизации и индустриализации, рассказала о быте интеллигенции. Таня Овчинникова провела экскурсию по Залу боевой славы музея, рассказала о мужестве и героизме наших земляков. Варя Мухачева познакомила гостей с наследием нашего знаменитого земляка, почетного полярника, участника Великой Отечественной войны, Втюрина Бориса Ивановича, провела экскурсию по Выставочному залу музея. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Ждем ребят других районов на экскурсию в наш музей.