You are here:
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

муниципальное учреждение культуры Межпоселенческий краеведческий музей Тоншаевского муниципального района Нижегородской области

  • Межпоселенческий краеведческий музей Тоншаевского муниципального района
  • Межпоселенческий краеведческий музей Тоншаевского муниципального района

Награждены государственными и общественными наградами

1952 год 65 лет назадЯровиков Василий Павлович был награжден Малой золотой медалью ВДНХ (колхоз Сталинский пахарь» - д.Малокаменское.

1957 год – 60 лет назад – награждение свинарок колхоза им. Ленина Е.Ф.Дмитриевой и Л.И.Втюриной  Бронзовой медалью ВСХВ, доярки колхоза «Путь Ленина» Т. Д. Хлыбова — Ма­лой серебряной медалью ВСХВ и наручными часами; предсе­дателя колхоза В. П. Яровиков — Малой золотой медалью ВСХВ и радиоприемником. Колхоз «Сталинский пахарь» был награжден грузовой и легковой автомашинами и Ди­пломом I степени ВСХВ.

1957 год – 60 лет назад – награждение орденом «Знак почета» -Уланов Александр Евстафьевич; медалью «За трудовое отличие» - Безденежных Нина Александровна, Сокуров Иван Петрович (зоотехник колхоза «Красный путь»), Степанова Мария Игнатьевна (доярка колхоза «Красный путь»).

1967 год – 50 лет назад Киномеханик Ошминского ДК Елькин Василий Иванович стал заслуженным работником культуры РСФСР

1972 год – 45 лет назад – награждение знаками «Отличник народного образования»:  Одеговой Анны Петровны,  Березина Бориса Васильевича, Хлыбова Александра Владимировича.

1972 год – 45 лет назад награждение медалью «За отвагу на пожаре»

Глухова Алексея Ивановича – бульдозериста Пижемского леспромхоза

Мальцева Валерия Андреевича – шофёра Пижемского леспромхоза

Неустроева Анатолия Павловича – шофёра совхоза «Прогресс»

Оленева Виталия Петровича – лесничего Ошминского лестничества

Петухова Владимира Михайловича – бригадира колхоза «Малокаменский»

Савиных Пётра Семёновича – председателя исполкома Кодочиговского с/с

Трушковой Таисии Ивановны – помощника лесничего Пижемского лесничества

Хаймова Анатолия Ефремовича – лесника Шайгинского лестничества

Хлыбова Алексея Макаровича – бульдозериста Тоншаевского прорабского участка Хмелевицкой ПМК

Шерстнева Александра Павловича – главного лесничего Пижемского лесхоза

1972 год – 45 лет назад – награждение  передовиков с/х-ва Тоншаевского района

Орденом "Трудового Красного  Знамени":

·        Втюрин Павел Фёдорович (аграном колхоза «Путь Ленина»)

·        Долгих Валентина Серафимовна ( доярку колхоза «Им.Тимирязева»)

·        Ложкина Анна Ксенофонтовна (доярку колхоза «Им.Тимирязева»)

·        Солоницына Лидия Васильевна (доярку колхоза «Им.Кирова»)

Орденом «Знак Почёта»

·        Вшивцев Алексей Александрович (комбайнёр колхоза «Путь Ленина»)

·        Клешнина Мария Александровна (доярку колхоза «Красная нива»)

·        Смирнов Николай Иванович (тракторист совхоза «Ошминский»)

·        Овечкин Виктор Александрович (председатель колхоза «Красная нива»)

·        Смирнов Михаил Кириллович (свиновод совхоза «Прогресс»)

·        Маковеев Анатолий Павлович (председатель колхоза «Путь Лениан»)

Орденом «Трудовой Славы» III степени

·        Втюрин Владимир Васильевич (звеньевого механизированного звена по возделыванию картофеля колхоза «Путь Ленина»)

·        Иванов Семён Павлович (механизатор колхоза  «Им. Кирова»)

·        Казаров Василий Александрович (механизатор колхоза  «Им. Свердлова»)

·        Окунев Михаил Прокопьевич (звеньевого механизированного звена по возделыванию льна совхоза «Ошминский»)

·        Смирнов Василий Иванович (тракторист колхоза «Малокаменский»)

·        Томилов Дмитрий Егорович (комбайнёр совхоза «Вякшнерский»)

Медалью «За трудовую доблесть»:

·        Селезнёв Николай Фёдорович (газосварщик районного объединения «Сельхозтехника»)

·        Репин Кузьма Спиридонович  (бригадир  колхоза «Коммунар»)

·        Филиппова Клавдия Илларионовна (доярка колхоза «Им.Ленина»)

·        Ямщикова Антонина Ивановна (доярка колхоза «Малокаменский»)

Медалью «За трудовое отличие»:

·        Березин Вениамин Сергеевич (тракторист колхоза «Им.Тимирязева»)

·        Кислицына Раиса Петровна (доярка колхоза «Колос»)

·        Опарин Василий Александрович (скотник совхоза «Вякшенерский»)

·        Созинов Николай Елизарович (тракторист совхоза «Пижемский»)

1977 год – 40 лет назад награждение  Знаком «Отличник народного образования»  Полины Георгиевны Зайковой, Аллы Ивановны Груздевой, Марии Владимировны Гребневой

1977 год – 40 лет назад – присвоение почётного звания с вручением ордена «Мать-героиня» Стародубцевой Наталье Григорьевне из д.Павловское колхоза «Малокаменский»

1982 год – 35 лет назад – присвоение почётного звания с вручением ордена «Мать-героиня» Валовой Ираиде Борисовне

1982 год – 35 лет назад – награждение Знаком «Отличник народного образования» Лидии Васильевны Кочневой и Марии Николаевны Мальцевой.

1982 год – 35 лет назад – награждение бронзовыми медалями  и дипломами ВДНХ работников подсобного хозяйства Тоншаевского райпо: Ивана Николаевича Космачука, Валентины Петровны Гадаевой, Олимпиады Ивановны Кожиновой, Ираиды Ильиничны Кудрявцевой.

1987 год – 30 лет назад – присвоение почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР» Неустроеву Анатолию Ивановичу

1992 год – 25 лет назад – награждение орденом "Трудового Красного знамени" – Безденежных Виталия Александровича, директора совхоза «Сухоовражный», орденом "Трудовой Славы" III степени – Мухачёва Владимира Николаевича, тракторист колхоза «Путь Ленина»

2002 год – 15 лет назаднаграждение нагрудным Знаком «Почётный работник общего образования РФ»: Воробьёвой Галины Анатольевны, Трушковой Инны Павловны,  Григорьевой Капиталины Анатольевны

2002 год – 15 лет назадЭкономист Тоншаевского ЖКХ ОАО «Коммунтехсервис» Зинаида Борисовна Рахманова была награждена знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России»

2007 год – 10 лет назаддиректор фонда поддержки предпринимательства Анатолий Николаевич Втюрин был награждён высшей общественной наградой «Лучшие люди России»

2012 год – 5 лет назадУчитель физкультуры шайгинской средней школы С.Г.Шут стал Заслуженным учителем России

2012 год – 5 лет назадприсуждение премии губернатора Нижегородской области «Душа России» заведующей отделом культуры Кованёвой Инаре Леонидовне 

 
Ulti Clocks content
Июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456