"Бабушкины сказки"

В середине октябре ребята из детского сада «Теремок» и «Колосок» побывали в Тоншаевском краеведческом музее на познавательном мероприятии «Бабушкины сказки». Мальчики и девочки очутились в русской избе, где их встретила сказочница. Она рассказала о том, какой была жизнь наших предков. Дошкольники узнали, что в старые времена люди жили в деревянной избе, спали на лавках, ели деревянными ложками из деревянной посуды.

Сказочница зачитала письма от сказочных героев, одно из них - от Маши из произведения «Маша и медведь». Ребята быстро выполнили все задания и помогли Маше попасть домой к бабушке и дедушке. В конце мероприятия они посмотрели интересный мультфильм «Сестрица Аленушка и братец Иванушка!»