Старое Тоншаево

23 мая Тоншаевский краеведческий музей посетили наши частые гости, воспитанники детского сада «Теремок» старшая логопедическая группа. На этот раз темой для изучения стал районный центр - рабочий поселок Тоншаево.

Ребята узнали историю возникновения посёлка, увидели, как он выглядел 100 лет назад. Дети с большим вниманием рассматривали старые черно - белые фотографии, сравнивали, как выглядят некоторые места нашего поселка тогда и сейчас.

Позже мальчишки и девчонки вместе с воспитателем Литерной Наталией Владимировной поглядели видео: вид райцентра с квадрокоптера. Ребята нашли свой детский сад, а кто-то даже увидел свой дом. Закончилось занятие просмотром мультфильма «Земляничный дождик»