"Мы не разрушим этот мир!"

Мир - большой и интересный,

В нем для всех хватает места

Знают взрослые и дети –

Мы не гости на планете.

Мы должны любить свой дом

Соблюдать порядок в нем.

В 25 и 27 июня в Тоншаевском краеведческом музее прошел познавательный урок «Мы не разрушим этот мир» с дошкольниками детского сада «Колосок» и «Умка». Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу Нижегородской области и находятся на территории Пижемского заказника, призвать детей бережно относиться к природе.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Мальчики и девочки узнали о том, какие существуют редкие животные, растения и где для них созданы заповедники.

Дети приняли участие в увлекательной игре «Четвертый лишний», отгадывали загадки о природе и, конечно же, посмотрели мультфильм «Смешарики» «Красная книга».