«Семья - единство помыслов и дел»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья для каждого из нас- самое главное, самое нужное в жизни.
В Тоншаевском краеведческом музее 8 июля состоялось познавательное занятие «Семья - единство помыслов и дел» для воспитанников  лагеря с православным уклоном «Мир добра» (руководитель Елена Анатольевна Лебедева). Методист музея  Валерия Олеговна познакомила детей с историей праздника. Присутствующие познакомились с символом праздника, поиграли в «Музыкальную ромашку», отгадывали загадки и досказывали пословицы о семье.
Но самым интересным оказалось изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок  был самым лучшим. Вот такие ромашки дети подарили своим любимым мамам и папам.