"Зимующие птицы"

«Зима - красивое время года, но очень холодное. Когда приходят морозы, дуют ветры и метут метели, как вы думаете, кому приходится очень тяжело в лесу? Конечно, нашим помощникам птицам!» - с этих слов в Тоншаевском краеведческом музее начался цикл познавательных занятий для воспитанников детских садов «Умка», «Колосок» и «Теремок» на тему «Зимующие птицы».

В первом зале нашего музея, посвященного животному миру, Экскурсовод показала ребятам птиц, зимующих в наших краях, ребята послушали их пение на компьютере.

Девочки и мальчики узнали, как можно помочь птицам пережить зиму, как и из чего можно строить кормушки, какими продуктами можно подкармливать птиц, а какими нельзя ни в коем случае.

Для закрепления материала ребятам было предложено посмотреть мультфильм «Фиксики» серия «Кормушка».

В. Мирянгина