"Блокадный хлеб"

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года он отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Тоншаевский краеведческий музей в связи с этой значимой датой провел интерактивное занятие - презентацию «Блокадный хлеб» для воспитанников детского сада «Колосок» подготовительная группа.

В ходе занятия ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Также ребята узнали о судьбе юной ленинградки, Тани Савичевой, о гибели её семьи.

В конце мероприятия дети получили по 125 граммов хлеба, ту суточную норму, которую получали в блокадном Ленинграде дети до 12 лет.