Лидеры нижегородской туриндустрии 2012 года

«Лидеры нижегородской туриндустрии 2012 года»
17 марта 2013 года представитель министерства поддержки развития  предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Нижегородской области вручил Благодарственное письмо за подписью министра Д.И.Лабузы Тоншаевскому краеведческому музею.
Благодарственное письмоМузей был награждён благодарственным письмом и ценными подарками за участие в конкурсе «Лидеры нижегородской туриндустрии 2012 года» и за популяризацию культурно-познавательного туризма в регионе. Краеведческий музей представил на конкурс свой проект «Тоншаево – России уголок», в котором были отражены несколько направлений развития культурно-исторического туризма в Тоншаевском районе.
Данный проект включал в себя перечень привлекательных для туристов природных и культурных объектов Тоншаевского района (памятников градостроительства и архитектуры, объектов культурного наследия,марийских священных рощь, Пижемского заказника) и разработаные к ним туристические маршруты.
Проект Тоншаевского краеведческого музея вызвал интерес у жюри конкурса, не ожидавших наличия разработанных туристических маршрутов на севере Нижегородской области.За представленную работу Тоншаевский краеведческий музей был награждён благодарственным письмом министра Д.И.Лабузы.