Ярмарка ремесел «Город мастеров»

29 июня в рамках празднования Дня посёлка Тоншаево сотрудники музея организовали на площади Мира ярмарку ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Среди экспонатов ярмарки зрители могли увидеть изделия из глины, бересты, дерева. Было представлено много работ местных мастеров: Теркина В.В., Кудрявцева С.В, Гуршумова А, Михалицыной Е.В., Смирнова А.И., Петуховой Ю.С., Хлыбовой Е.О.
Тоншаевцы и гости поселка смогли поучаствовать в мастер-классах: гончарный круг и ручная лепка, проводимые Федотовой И.А.
Наибольшей популярностью пользовалась фотовыставка «Связь поколений» с фотографиями семей нашего округа.
Двери музея в этот день также были открыты для посетителей. Для них была оформлена фотовыставка «История Тоншаевского округа в лицах», посвященная 95-летию округа.