01.10.2024

Фото-квест «Загадочное Тоншаево»

Накануне празднования Дня туризма, который отмечается сегодня- 27 сентября, на площади Мира прошел увлекательный фото-квест «Загадочное Тоншаево». Учащиеся, разделившись на команды, отправились в путешествие по знакомым, но в то же время загадочным местам своего поселка. Внимание детей было акцентировано на старые фотографии, которые служили подсказками для поиска скрытых объектов и исторических мест.
На протяжении квеста команды изучали характерные здания, узнавая даты их постройки и объединяя новые знания с интересными фактами о жизни поселка. Под звуки смеха и оживленных обсуждений, ребята расшифровывали исторические загадки, которые открывали перед ними новую грань родного края. Каждый шаг по улицам Тоншаево пробуждал в них интерес к истории и культуре.
В конце квеста на площади состоялся «круглый стол», где участники поделились своими впечатлениями и открытиями, что еще раз подтвердило важность и актуальность сохранения культурного наследия для будущих поколений. Тоншаево раскрылось для них с новой стороны, оставив яркие воспоминания о настоящем празднике туризма.