День народного единства

4 ноября  состоялось празднование Дня народного единства в г. Нижний Новгород. В этом большом, ярком, впечатляющем мероприятии при-нимал участие и Тоншаевский район.
День народного единстваЕго полномочным представителем на такого масштаба торжестве стали: директор  к краеведческого музея Татьяна Петровна Колесникова, признанный мастер Вячеслав Васильевич Теркин, коллектив магазина продукты,  солистки Дома культуры «Юбилейный» Р. Даянова и Ю. Самойлова. На Рождественской улице была выставлена торговая палатка. А в ней — весь ассортимент продукции Тоншаевского райпо (выпечка, различные кондитерские изделия, брусника, клюква).
Помимо того, широко были представлены изделия промыслов и ремесел, все то, чем славится наш Тоншаевский край: из бересты с нижегородской символикой (мастер Куимов Геннадий Семенович), вышивки Тамары Павловны Малковой, вязаные куклы Михалицыной Елены Валерьевны, тканые пояса Татьяны Павловны Будалаевой, лапти мастера Сырчина Николая Васильевича, корзины и расписные матрешки Тютяева Виктора Борисовича, скульптуры из капа Константина Тимофеевича Корба, подставки из дерева под цветы, оригинальной формы скворечники Теркина Вячеслава Васильевича. А наши местные предприниматели привезли на этот праздник продукцию деревопереработки.
— Возле нашей палатки до самого вечера толпился народ — настолько велик был интерес и спрос на товар, что мы предлагали нижегородским покупателям. А еще мы угощали всех чаем из восьми трав из медного самовара. На улице было зябко. И люди с удовольствием и благодарностью пили горячий ароматный напиток. Отведать нашего чая согласился и губернатор В. П. Шанцев, — говорит Т. П. Колесникова. — А еще этот народный праздник запомнился тем, что на нем всем было очень весело, люди не скрывали своих радостных улыбок. У нас было с чем сравнить, потому что мы второй раз представляли здесь наш Тоншаевский район. Значит, праздник получился всем на удивленье.
Закладка Постоянная ссылка.