26.04.2024
Благодарственное письмо нижегородского ЗАГСа

Благодарственное письмо нижегородского ЗАГСа

Благодарственное письмо нижегородского ЗАГСа
Сотрудники музея приняли активное участие в проведении акции «Расскажи о свадебных традициях своего народа», которая проводилась главным управлением записи актов гражданского состояния Нижегородской области в рамках Года национального культурного наследия, объявленного в нашем регионе в 2013 году. И была направлена на пропаганду семейных и общечеловеческих ценностей и традиций, любви и верности, а также сохранение культурного национального наследия и включение его в современную жизнь.
Задачей акции стало предоставление каждому жителю области возможности рассказать о национальных обычаях и традициях своего народа, привлечение к мероприятиям национально-культурной направленности наибольшего количества участников, накопление материалов о национальных обычаях и традициях народов, проживающих на нашей территории, для дальнейшего использования их органами ЗАГС региона при проведении ритуалов заключения брака. Акция проводилась с 1 марта по 31 октября.
Благодарственное письмо нижегородского ЗАГСаСотрудники музея представили сценарий свадебного обряда «Свадьба в Заветлужье», проводившегося в музее вот уже пять лет по старинным традициям и обычаям предков, и буклет «Русские свадебные традиции». По итогам акции музей награжден благодарственным письмом и ценным подарком за участие, активную жизненную позицию и вклад в развитие и  процветание родного края.
Т.Колесникова, директор краеведческого музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *