Награждены государственными наградами

1952 год – 65 лет назад – Яровиков Василий Павлович был награжден малой золотой медалью ВДНХ (колхоз Сталинский пахарь» — д.Малокаменское. 
1957 год – 60 лет назад – награждение свинарок колхоза им. Ленина Е.Ф.Дмитриевой и Л.И.Втюриной  Бронзовой медалью ВСХВ, доярки колхоза «Путь Ленина» Т. Д. Хлыбова — Ма¬лой серебряной медалью ВСХВ и наручными часами; председателя колхоза В. П. Яровиков —Малой золотой медалью ВСХВ и радиоприемником. Колхоз «Сталинский пахарь» был награжден грузовой и легковой автомашинами и Дипломом I степени ВСХВ.
1957 год – 60 лет назад – награждение орденом «Знак почета» -Уланов Александр Евстафьевич; медалью «За трудовое отличие» — Безденежных Нина Александровна, Сокуров Иван Петрович (зоотехник колхоза «Красный путь»), Степанова Мария Игнатьевна (доярка колхоза «Красный путь»).
1967 год – 50 лет назад – Киномеханик Ошминского ДК Елькин Василий Иванович стал заслуженным работником культуры РСФСР
1972 год – 45 лет назад – награждение знаками «Отличник народного образования»:  Одеговой Анны Петровны,  Березина Бориса Васильевича, Хлыбова Александра Владимировича.
1972 год – 45 лет назад – награждение медалью «За отвагу на пожаре»
Глухова Алексея Ивановича – бульдозериста Пижемского леспромхоза
Мальцева Валерия Андреевича – шофёра Пижемского леспромхоза
Неустроева Анатолия Павловича – шофёра совхоза «Прогресс»
Оленева Виталия Петровича – лесничего Ошминского лестничества
Петухова Владимира Михайловича – бригадира колхоза «Малокаменский»
Савиных Пётра Семёновича – председателя исполкома Кодочиговского с/с
Трушковой Таисии Ивановны – помощника лесничего Пижемского лесничества
Хаймова Анатолия Ефремовича – лесника Шайгинского лестничества
Хлыбова Алексея Макаровича – бульдозериста Тоншаевского прорабского участка Хмелевицкой ПМК
Шерстнева Александра Павловича – главного лесничего Пижемского лесхоза
1972 год – 45 лет назад – награждение  передовиков с/х-ва Тоншаевского района
Орденом Трудового Красного  Знамени:
Втюрин Павел Фёдорович (аграном колхоза «Путь Ленина»)
Долгих Валентина Серафимовна ( доярку колхоза «Им.Тимирязева»)
Ложкина Анна Ксенофонтовна (доярку колхоза «Им.Тимирязева»)
Солоницына Лидия Васильевна (доярку колхоза «Им.Кирова»)
Орденом «Знак Почёта»
Вшивцев Алексей Александрович (комбайнёр колхоза «Путь Ленина»)
Клешнина Мария Александровна (доярку колхоза «Красная нива»)
Смирнов Николай Иванович (тракторист совхоза «Ошминский»)
Овечкин Виктор Александрович (председатель колхоза «Красная нива»)
Смирнов Михаил Кириллович (свиновод совхоза «Прогресс»)
Маковеев Анатолий Павлович (председатель колхоза «Путь Лениан»)
Орденом «Трудовой Славы» III степени
Втюрин Владимир Васильевич (звеньевого механизированного звена по возделыванию картофеля колхоза «Путь Ленина»)
Иванов Семён Павлович (механизатор колхоза  «Им. Кирова»)
Казаров Василий Александрович (механизатор колхоза  «Им. Свердлова»)
Окунев Михаил Прокопьевич (звеньевого механизированного звена по возделыванию льна совхоза «Ошминский»)
Смирнов Василий Иванович (тракторист колхоза «Малокаменский»)
Томилов Дмитрий Егорович (комбайнёр совхоза «Вякшнерский»)
Медалью «За трудовую доблесть»:
Селезнёв Николай Фёдорович (газосварщик районного объединения «Сельхозтехника»)
Репин Кузьма Спиридонович  (бригадир  колхоза «Коммунар»)
Филиппова Клавдия Илларионовна (доярка колхоза «Им.Ленина»)
Ямщикова Антонина Ивановна (доярка колхоза «Малокаменский»)
Медалью «За трудовое отличие»:
Березин Вениамин Сергеевич (тракторист колхоза «Им.Тимирязева»)
Кислицына Раиса Петровна (доярка колхоза «Колос»)
Опарин Василий Александрович (скотник совхоза «Вякшенерский»)
Созинов Николай Елизарович (тракторист совхоза «Пижемский»)
1977 год – 40 лет назад – награждение  Знаком «Отличник народного образования»  Полины Георгиевны Зайковой, Аллы Ивановны Груздевой, Марии Владимировны Гребневой
1977 год – 40 лет назад – присвоение ордена «Мать-героиня» Стародубцевой Наталье Григорьевне из д.Павловское колхоза «Малокаменский»
1982 год – 35 лет назад – присвоение почётного звания «Мать-героиня» Валовой Ираиде Борисовне
1982 год – 35 лет назад – награждение Знаком «Отличник народного образования» Лидии Васильевны Кочневой и Марии Николаевны Мальцевой.
1982 год – 35 лет назад – награждение бронзовыми медалями  и дипломами ВДНХ работников подсобного хозяйства Тоншаевского райпо: Ивана Николаевича Космачука, Валентины Петровны Гадаевой, Олимпиады Ивановны Кожиновой, Ираиды Ильиничны Кудрявцевой.
1987 год – 30 лет назад – присвоение почётного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР» Неустроеву Анатолию Ивановичу
1992 год – 25 лет назад – награждение Орденом Красного знамени – Безденежных Виталия Александровича, директора совхоза «Сухоовражный», 
Орденом Трудовой Славы III степени – Мухачёва Владимира Николаевича, тракторист колхоза «Путь Ленина»
2002 год – 15 лет назад – со дня смерти Ложкина Виктора Сергеевича, Заслуженного учителя школы России.
2002 год – 15 лет назад – награждение нагрудным Знаком «Почётный работник общего образования РФ»: Воробьёвой Галины Анатольевны, Трушковой Инны Павловны,  Григорьевой Капиталины Анатольевны 
2002 год – 15 лет назад – Экономист Тоншаевского ЖКХ ОАО «Коммунтехсервис» Зинаида Борисовна Рахманова была награждена знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России»
2007 год – 10 лет назад – директор фонда поддержки предпринимательства Анатолий Николаевич Втюрин был награждён высшей общественной наградой «Лучшие люди России»
2012 год – 5 лет назад – Учитель физкультуры шайгинской средней школы С.Г.Шут стал заслуженным учителем России
2012 год – 5 лет назад – присуждение премии губернатора Нижегородской области «Душа России» заведующей отделом культуры Кованёвой Инаре Леонидовне 
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *