Ярмарка ремесел

День поселка 2018

В жаркий солнечный день 23 июня в родном Тоншаево прошел очередной День  поселка. Как обычно, креведческий музей организовывал ярмарку ремесел, где было представлено много работ местных мастеров, кроме того были приглашены гости из Шахуньи, Уреня, Варнавино, Вохмы.

На ярмарке были представлены работы умельцев: резчиков по дереву, самобытных живописцев, мастеров по изготовления кукол, керамики, украшений из натурального камня, также были показаны предметы: вязание, куклы из фомиарана, скрапбукинг, валяние. Популярностью пользовались украшения из натурального камня.

Совместно с Отделением социального обслуживания семьи и детей во время всего дня в Тоншаевском музее работала выставка фото- рисунка «Вот такая моя семья!». Каждый человек посетивший наш музей мог проголосовать за понравившуюся семейную работу, приклеив стикер.

Наибольшей популярностью пользовалась фотовыставка из фондов музея «Старое и новое Тоншаево». На ней были предложены просмотру  фотографии мест нашего родного поселка начала 1900 годов, а рядом фото этих мест сейчас.

Ярмарку ремесел и фотовыставку смогли увидеть сотни наших земляков и гостей района, все  остались довольны увиденным.

Ярмарка ремесел