«Нужен гол»

Половина жителей планеты знают о проходящем Чемпионате Мира по футболу в России. Почти все жители  нашей страны «болеют» за сборную своей страны. Все втянуты в футболоманию.

В Тоншаевском краеведческом музей также принял участие в поддержке отечественного футбола.  Был организован познавательное занятие,  посвященный этому великому для нашей страны событию « Что я знаю о футболе?»  для ребят старшей и подготовительной группы детского сада №3 «Умка».

Ребята узнали об основных правилах этой увлекательной игры, о том, что такое пенальти, и когда судья показывает игрокам желтую и красную карточки.

Ребята приняли активное участие в игре «Четвертый лишний», но больше всего детям понравился мультфильм «Как утенок- музыкант стал футболистом». А на последок ребята познакомились с лучшими футболистами сборной России.