Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С давних времен женщины занимались рукоделием:  вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию.

Сегодня рукоделие — это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал. Теперь всевозможные виды ручной работы, такие как лоскутное  шитье, вышивка, вязание, бисероплетение, оригами и другие,  применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное, эстетическое и духовное удовлетворение.