19.04.2024

Ночь в музее 2019

2019 год в России объявлен Годом театра, цель которого – сохранять и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции не только в нашей стране, но и по всему миру.

2019 год – 90-летний юбилей района.

Эти две даты слились воедино во время проведения международной акции «Ночь в музее». Сначала в гости в Тоншаевский краеведческий музей пришли воспитанники старшей группы детских садов «Теремок» и «Колосок».

 

Для них В.О.Мирянгина и Е.И.Воробьёва подготовили театрализованное представление: «В мире много сказок».

 Затем учащиеся 2а класса Тоншаевской средней школы приняли участие в квест-игре «Тайны музейных предметов», которую провела для ребят Г.В.Маковеева.

Вечерняя программа   началась с зазывалок для гостей в исполнении работников библиотеки Дёминой М. и Секериной Е. 

Затем перед гостями выступили «90-летние бабки», которых замечательно представили И.Куклин и И.Шут.

Они в шуточной форме обыграли юбилейные даты и знаменательные события из истории района.

После юмористической сценки зрители оказались на театрализованном мини-представлении «Тайна серого леса», поставленном народным (образцовым) театральным коллективом МБУК «МЦКС» Тоншаевского РДК под руководством Л.Ю.Ворожейкиной. 

С историей образования Тоншаевского района познакомила присутствующих Г.В.Маковеева.  Желающие могли принять участие в мастер-классе: «Театральный веер». Интересный концерт подготовили учащиеся музыкальной школы.


 

Тоншаевский краеведческий музей приготовил Грамоты, Дипломы и Благодарственные письма для социальных партнёров, участников праздника детей и взрослых. 

Присутствующие с интересом посмотрели видеофильм «Давайте вспомним, как это было» о том, как проходили «Ночи в музее 2011-2018». 

В завершении праздника гости могли спеть караоке «Старые песни о главном» и послушать концерт кавер-группы «Проект ДК».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *