29.03.2024

«Мы в музее в первый раз!»

Всем известна непререкаемая истина: у человека нет будущего, если у него нет прошлого. Нить, связывающую поколения, нельзя прерывать. В современном мире всеобщей компьютеризации, мы все реже оглядываемся назад, обращаемся к своим историческим корням. Именно в музее маленький человечек впервые может прикоснуться к прошлому, буквально потрогать его. 

В погожие теплые дни Тоншаевский краеведческий музей впервые посетили самые маленькие экскурсанты – мальчишки и девчонки из семейных детских садов «Пчелка», «Светлячок» и «Лучик».

Их первое знакомство с музеем началось с самого удивительного и любимого всеми зала – зала природы, в котором для них было проведено познавательное мероприятие «Эти удивительные животные». Маленькие почемучки познакомились с удивительным животным миром родного края, с удовольствием рассматривали экспонаты, задавали вопросы, разгадывали загадки, делали зарядку и др.

Особый интерес у детей вызвал видеоролик «Дикие животные леса», в котором демонстрировались свирепые голоса волка, медведя и рыси, звонкие голоски зайца, енота и белочки, и других животных.

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Теремок». Сотрудники музея были очень рады встрече и приглашают ребят и их воспитателей вновь посетить музей и продолжить увлекательное путешествие в мир прошлого.

Ирина Малышева,

Хранитель фондов музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *