25.04.2024

«Страна, где мы живем!»

В Тоншаевском краеведческом прошел познавательный интерактивный урок для воспитанников детских садов «Умка» и «Теремок» на тему «Страна, где мы живем!».

Все мы жители одной страны России. Но для каждого из нас есть в России самое дорогое сердцу место, которое называется: «Моя малая Родина. Здесь мы живем, здесь наш дом и семья, родные и близкие люди. Ребята узнали много нового о районном центре — посёлке Тоншаево; о том, как он менялся с течением времени. Девчонки и мальчишки познакомились с государственной символикой Тоншаевского муниципального района, с биографией героев Советского союза Шишмакова Ильи Николаевича и Трушкова Николая Ивановича, в чью честь названы улицы посёлка.

Детьми также рассмотрели символику нашего огромного государства. Они узнали, что российский флаг состоит из трех цветов, означающих мир, веру и силу. Что на гербе нашей страны двуглавый орел, который означает могущество, царство и величие, а Георгий Победоносец — храбрость и покровительство нашим воинам.

 Гимн нашей страны несет в себе прославление России, ее красоту и стать, храбрость и силу, единство народа и непоколебимую веру.


А закончился интерактивный урок просмотром мультфильма: «А что ты умеешь!»

В. Мирянгина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *