• Решаем вместе

Школа народных ремесел «Глиняные коты»

В Тоншаевском ресурсном центре совместно с Тоншаевским краеведческим музеем было организовано мероприятие для людей старшего поколения: Ирина Александровна Федотова провела мастер-класс для бабушек по изготовлению глиняного кота.

Как оказалось, с глиной работать не просто, этот на первый взгляд пластичный материал не очень поддается формовке, и у многих участников сначала получались совсем другие животные, на кота не похожие.

Но Ирина Александровна помогла всем исправить ситуацию и очень ловко превратила все слепленные из глины фигурки в добрых домашних животных.

Занятие с глиной было очень увлекательным, да и сам творческий процесс, сопровождающийся веселыми шутками и непринужденными разговорами очень благотворно сказался на настроении всего дня.

Участники остались довольны своим рукоделием – глиняные коты получились замечательные.

Е.Воробьева

Закладка Постоянная ссылка.