24.04.2024

«Вспомним историю»

    В Тоншаевском краеведческом музее работает выставка «Смутное время России». На этот раз посетителями стали учащиеся 7 В класса Тоншаевской СОШ. Для них была подготовлена презентация «Русские и польские воины 16 века», где ребята узнали о том, как называлось снаряжение, какое оружие и орудия использовались как со стороны русских, так и поляков.  Интересно было найти в экспозиции того или иного «воина» в миниатюре, о котором было рассказано. Ребята посмотрели репродукции известных полотен, посвящённых Смутному времени, и узнали историю создания этих картин. А видеоролик о Смутном времени напомнил о  событиях,   происходящих в те далекие времена.

Интересно было найти в экспозиции того или иного «воина» в миниатюре, о котором было рассказано. Ребята посмотрели репродукции известных полотен, посвящённых Смутному времени, и узнали историю создания этих картин. А видеоролик о Смутном времени напомнил о  событиях,   происходящих в те далекие времена.   

Также ребята побывали в Зале Боевой славы, где им рассказали о памятных датах в истории Великой Отечественной войны: 27 января 2020 года — 76 лет снятия блокады Ленинграда и 2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *