Ночь искусств 2020-online

«Ночь искусств» – это ежегодная культурно-образовательная акция. Учреждена она была в 2013 году Министерством культуры РФ и проходит в рамках празднования Дня народного единства. Каждый год акция проходит под определенным девизом, в этом году лозунг был — «Искусство объединяет». Оно действительно объединяет людей, ведь у каждого из нас есть любимое увлечение или предпочтение в той или иной сфере.
4 ноября в Тоншаевском краеведческом музее прошла «Ночь искусств-2020» в online формате. Первым мероприятием был просмотр фильма «История праздника». Фильм рассказал об истории возникновения праздника – Дня народного единства, напомнил исторические события, ему предшествовавшие.
Посетители нашей странички в ВК могли совершить виртуальную экскурсию в мир музыки и познакомиться с фонографами, патефоном, радиолами; рассмотреть патефонные пластинки, услышать их историю. Можно было насладиться звуками патефона, прослушать русский вальс начала XX века «На сопках Манчьжурии» Ильи Алексеевича Шатрова.
В заключении акции «Ночь искусств» для посетителей была представлена фотовыставка «Край, в котором я живу», состоящая из любительских фотографий видов Тоншаевского района. Великолепные пейзажи, красивые рассветы и закаты, птицы, обитающие у нас, родные сердцу места снова показали, как прекрасен наш район.