«Году науки и технологий посвящается»

«Гордость земли Тоншаевской»

«Жизнь человека не вечна,

но наука и знания переступают

пороги столетий»

И.В.Курчатов

Указом президента РФ В.В. Путина 2021 год объявлен в России годом науки и технологий.  Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В. Ломоносов, Д.И.Менделеев, С.В.Ковалевская, И.П.Павлов — известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, первый человек совершил полет в космос, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Среди этой когорты великих ученых есть и наши земляки-тоншаевцы и люди, связавшие часть своей жизни с Тоншаевским краем. Этим людям и посвящена фотовыставка Тоншаевского краеведческого музея «Гордость земли Тоншаевской». На выставке представлены фото и биография людей, прославивших нашу малую Родину. Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку.