Молодежный клуб РДК в музее

Во время весенних каникул музей посетили участники молодежного клуба РДК (руководитель Шут И.С.). Их вниманию была представлена лекция-презентация «Гордость земли Тоншаевской», посвященная Году науки и технологий. Ребята познакомились с историей возникновения российской науки, биографиями ученых – как уроженцев Тоншаевской земли, так и людей, связавших часть своей жизни с нашим краем и прославивших его. Закончилась наша встреча небольшой экскурсией по кабинету ученого – полярника Втюрина Бориса Ивановича. В данной экспозиции представлены личные вещи Бориса Ивановича, которые заинтересовали экскурсантов – летний костюм полярника, поляроид-предмет для исследования структуры льда, образцы мхов и лишайников.

Год науки и технологий продолжается, продолжается и фотовыставка «Гордость земли Тоншаевской». Приглашаем всех желающих посетить музей.