«Русская изба»

28 сентября Тоншаевский музей посетили воспитанники подготовительной группы детского сада «Умка». Их вниманию был представлен интерактивно-познавательный урок-экскурсия «Русская изба». «Здравствуйте, гости дорогие! Гости званные, да желанные! Приглашаем вас в нашу горницу» — такими словами встречали на Руси самых дорогих гостей, именно с этими словами мы встречали ребят. В ходе мероприятия дети познакомились с устройством избы, русской печью, домашней утварью, узнали много нового и интересного. Ребята принимали активное участие в мероприятии -пробовали достать ухват из печи, принести воду коромыслом, ощутили тяжесть чугунного утюга. Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали загадки, смеялись над небылицами, с удовольствие играли в игру «Колдуны». В завершении урока-экскурсии ребята посмотрели познавательное видео о правилах дорожного движения. В планах музея еще много интересных и познавательных занятий и экскурсий, мы всегда рады посетителям!До новых встреч!