Гости из Шайгино

10 декабря Тоншаевский краеведческий музей посетили учащиеся Шайгинской средней школы. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по музею. Вначале учащиеся познакомились с животными и птицами нашего района. Особенно понравился детям зал истории и этнографии, здесь дети увидели убранство русской избы. Мальчики заинтересовались самодельным оружием, девочки – деревянной и глиняной посудой наших предков. Самым поразительным для ребят оказался чугун с ухватом, они не один раз с огромным удовольствием ставили его в печь, а затем доставали его из печи.
На втором этаже музея детей зантересовал выставочный зал, они с большим интересом рассматривали работы Тоншаевских мастеров.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.