• Решаем вместе

«Город мастеров»

В этом году нашему районному центру исполнилось 215 лет. 25 июня на площади Мира состоялся праздник «Тоншаево – России уголок». Стало уже доброй традицией, что краеведческий музей ежегодно организовывает ярмарку ремесел и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров».
На ярмарке населению были продемонстрированы различные виды ремесел. Среди экспонатов зрители могли увидеть изделия из глины, бересты, дерева, льна. Представлено много работ местных мастеров: Теркина В.В, Кудрявцева С.В, Федотовой И.А, Каргапольцева А, Михалицыной Е.В, Будний Н.В, Юдинцевой Н.Н, Соколовой Е.И, Кудрявцевой С.Б. Кроме того, были приглашены гости из Шахуньи. Тоншаевцы смогли поучаствовать в различных мастер – классах, таких как изготовление изделий из глины, валяние картины шерстью, нанести аквагрим, поработать с соленым тестом. Художник Урбезова Ольга Николаевна могла написать портрет с натуры.

Закладка Постоянная ссылка.