• Решаем вместе

«Откуда хлеб пришел?»

13 июля Тоншаевский краеведческий музей посетили ребята из пришкольного лагеря «Солнышко»(МОУ Тоншаевская СОШ). Для них была проведена экскурсия «Откуда хлеб пришел?». Дети внимательно посмотрели презентацию «Как колосок хлебом на стол пришел». Сотрудник музея Валерия Олеговна Мирянгина рассказала ребятам, какой путь проходит хлеб, прежде чем попадёт к нам на стол. Дети закрепили свои знания просмотром экспонатов музея, они увидели плуг, борону, жернову, лукошко и цеп. В заключение посмотрели поучительный мультфильм «Про девочку, которая наступила на хлеб»

Закладка Постоянная ссылка.