Юбилей музея

27 октября 1987 года-день рождения Тоншаевского краеведческого музея. В этом году музей отмечает юбилей — 35 лет. Этому знаменательному событию было посвящено мероприятие «Назад в СССР. Отчет о семи пятилетках». В этот день музей принимал почетных гостей. В 14.00 началась регистрация участников, во время которой каждый участник получил лотерейный билет и небольшой сувенир на память. Сотрудники музея постарались максимально погрузиться в эпоху восьмидесятых годов — залы музея были оформлены в стиле времени, одежда сотрудников была подобрана в соответствии моменту. Торжественная часть мероприятия началась с небольшого экскурса в историю и искрометной сценкой «В очереди» в исполнении Л.Ольневой, Л.Козловой и Т.Бурковой.(ДК «Юбилейный»).С приветственным словом к присутствующим и с поздравлением к коллективу музея обратился глава местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа С.Ю.Стремин. Затем ведущая праздника Ирина Малышева начала отчет о деятельности музея за последние 35 лет. Вечер проходил в теплой и дружеской обстановке. Своими воспоминаниями щедро поделились Крючкова Александра Александровна, Лебедева Надежда Николаевна, Евстропов Владимир Михайлович. Для гостей прозвучали песни в исполнении артистов ДК «Юбилейный» — Румии Даяновой, группы «Мелодия», Валерия Каширного, Сергея Некрасова и Алексея Архипова. На встрече присутствовали: И.Л.Кованева -заведующая отдела культуры, туризма и народно-художественных промыслов, Н.П.Крашенинникова — директор МУК «МЦБС», С.А.Ворожцова — методист Тоншаевского РДК, Т.В.Ромашкина — председатель совета ветеранов, В.Н.Краева — председатель общества инвалидов, коллектив бухгалтерии отдела культуры,давний друг и помощник музея В.В.Теркин, бывший директор музея Т.П.Колесникова и бывший научный сотрудник А.П.Жуков. Музею 35 лет. За это время сделано не мало, но много еще предстоит сделать.Мы смотрим в будущее с отптимизмом и ждем новых свершений. Юбилей музея-наш общий праздник-ведь весь район строил музей.

С праздником, дорогие тоншаевцы! Музей ждет каждого из вас.