«Православие на Тоншаевской земле»

13 декабря ребята из Гагаринской школы вновь посетили районный краеведческий музей.
Познакомились с материалами музея по теме «Православие на Тоншаевской земле».
Прослушали познавательную лекцию о том, как появилось христианство на Руси, как и когда эта религия пришла в наш край. Узнали о строительстве церквей и часовен на Тоншаевской земле, об архитектуре этих зданий и их дальнейшей судьбе.
Также ребята посетили выставку картин «Нижний Новгород. Детали». Это живописные и графические произведения художников-современников о городе. В разных стилях они передают настроение города, его красоту, всевозможные детали, которые создают уникальность города. На выставке представлены картины художников Сергея Сорокина, Алексея Гарина, Ильи Спиченкова, Ирины Жемчужниковой. Картины интересны тем, что не только показывают городские пейзажи, но и приводят к размышлениям об истории города.