"Скворцы прилетели-весну принесли"

Весна - пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Птицы - наши лучшие помощники в борьбе с нашествием вредителей. Они заслуживают всяческого покровительства со стороны человека. Птицы - источник вдохновения для поэтов, композиторов.

Теплым весенним днем Тоншаевский краеведческий музей посетили малыши из детского сада «Теремок» 2 младшая группа.

Для ребят был подготовлен познавательный урок на тему «Скворцы прилетели - весну принесли». Малыши узнали о том, как выглядит птица скворец, чем она питается, и услышали ее пение. Также ребята увидели, каким должен быть дом для скворца - скворечник. Малышам дружно отгадывали весенние загадки, а закончилось наше занятие просмотром мультфильма «Кукушка и скворец».