«Мир начинается с матери»

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября.  Он  посвящён мамам и, поэтому так и называется «День матери».

27 ноября Тоншаевский краеведческий музей посетили воспитанники детского сада «Колосок». Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. Ребята слушали стихи о маме, дружно рассказывали как, они поздравили своих мам. И посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка»

Также ребята вместе со своим воспитателем Березиной Ольгой Николаевной проголосовали за действующую фотовыставку «С мамочкой мы похожи как две капельки воды!», приклеив за понравившуюся работу стикер.

Ребята остались довольны увиденным.

В. Мирянгина