25.04.2024

«Здесь Родины моей начало…»

Как театр начинается с вешалки, так и любая экскурсия по поселку начинается с музея. Вот и 1 сентября учащиеся 7 класса Тоншаевской школы отправились на экскурсию по нашему родному поселку. А мы, сотрудники музея, стали для них экскурсоводами.

Стартовала группа прямо от здания школы.

 Посетив несколько объектов в центре поселка и узнав их предназначение, ребята заглянули в наш Тоншаевский краеведческий музей, а затем перешли в Центральный парк. Но это был не просто поход, а квест-игра, ведь большинство подростков хорошо знают историю своей малой родины и ответить на незамысловатые вопросы смогли без труда. В шуточной и стихотворной форме ребятам предлагалось определить маршрут движения. Всего в нашей экскурсии было зашифровано 5 пунктов назначения: администрация, библиотека, спортивная школа и , как уже было сказано, музей и парк. Двигаясь от одного объекта к другому ребята не скучали: задавали вопросы, шутили, веселились.

День знаний в этом году посвящался 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Осень – любимое время года поэта. Находясь в парке и любуясь красотой осенней природы, ребята вспомнили важные события из жизни и творчества А.С. Пушкина, вспоминали известные произведения поэта.

Все остались довольны такой на первый взгляд обычной экскурсией.

Стоит сказать, что путешествие по родному поселку уже было совершено ранее в День российского флага, только ребята были чуть старше, а вопросы чуть сложнее. Маленькое путешествие по маленькому поселку — хорошее начало для дальнейшего развития туризма в районе.

Е. Воробьева, Г.Маковеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *