27.04.2024

«Гости из Шахуньи»

Вы мечтали в детстве о путешествиях? Хотели посещать новые для вас города и сёла? Думали о встречах со знакомыми и незнакомыми людьми?

А девочки и мальчики одной из школ городского округа Шахуньи в середине сентября совершили увлекательное путешествие в наш районный центр и посетили Тоншаевский краеведческий музей. Для них была проведена познавательная экскурсия по залам музея.

Дети с любопытством рассматривали чучела медведя, лося, лисичек, зайчика, других животных, а также птиц, находящихся у нас в музее. Они посетили зал истории и этнографии. Ребята увидели русскую избу, узнали, как жили наши предки, какой посудой они пользовались, какую одежду носили. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. Там представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Зал, где располагается выставка по декоративному творчеству, вызвал восхищение первоклассников, и это не случайно. Как красивы работы наших земляков!

Дети были в восторге от посещения музея. Они увезли домой, в Шахунью, массу хороших впечатлений.

Работники музея благодарят учителя Паранюшкину Татьяну Юрьевну за сотрудничество!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *